Среднее арифметическое 7 чисел равно 35, а среднее арифметическое 3 других чисел равно 6,5. Чему

равно среднее арифметическое этих десяти чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 35 = 245 - сумма 7 чисел

2) 3 * 6,5 = 19,5 - сумма 3 чисел

3) 7 + 3 = 10 - всего чисел

4) 245 + 19,5 = 264,5 - сумма 10 чисел

5) 264,5 : 10 = 26,45 - среднее арифметическое 10 чисел