Найди площадь квадрата периметр которого 500cm Дано Формула Решение тоже Пожалуйста Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

15625 (см²)

Пошаговое объяснение:

Дано:

P = 500 (см)

S = ? (см²)

Формула:

S=\frac{p^{2} }{16}

Решение:

\frac{500^2}{16}=\frac{250000}{16}=15625_{(cm^2)}