Реши задачу: Найдите площадь прямоугольника, если его длина 28 дм, а ширина 45см.чтоб было

объяснение и вот а в с д

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
Ответ: 12.600см²
Пошаговое объяснение :
Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину
S=a*b
В данной задаче нужно перевести в одну единицу измерения ( здесь удобнее перевести дм в см)
Значит, 28 дм=280 см
S=280*45=12.600 cм²

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Дано:

а = 28 дм = 280 см

b = 45 см

S = ? см2

Решение:

S = a × b = 280 × 45 = 12600 (см2)

Ответ: площадь прямоугольника 12600 см2