Теплохід плив 5,3 год проти течії річки і 2,6 год за течією річки. Який шлях подолав теплохід,

якщо його швидкість за течією річки дорівнює 15,8 км/год, а швидкість течії річки 1,4 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарская Даша.

Ответ:

109,98  км -весь пройденный путь.

Пошаговое объяснение:

1) 15,8 -скорость по течению.

15,8-1,4=14,4 км/ч  - скорость в стоячей воде.

14,4-1,4=13 км/ч - скорость против течения

2)  15,8*2,6=41,08 км   -путь , пройденный по течению.

3)   13*5,3=68,9км  - путь ,пройденный против течения реки

4) 41,08+68,9=109,98 км -весь пройденный путь.