1. Бросают игральный кубик. Событие А состоит в том, что выпавшее число является нечётным,

событие в выпавшее число не больше трёх. Найдите вероят- ность события 1) А; 2) АПВ; 3) AUB

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

1) 0,5

2) 1/3

3) 2/3

Пошаговое объяснение:

Выпасть может число от 1 до 6.
p=\frac{m}{n} , где p-вероятность, n-количество исходов, m-количество благоприятных исходов.
Нечётных чисел от 1 до 6 3. Поэтому ответ на 1й пункт - 3/6=0,5.

Нечётных чисел от 1 до 6, не больших трёх, 2. Ответ на 2й пункт - 2/6=1/3.

Чисел от 1 до 6, которые либо нечётны, либо не больше 3, всего 4 (1, 2, 3, 5). Ответ на 3й пункт - 4/6=2/3.