Обчисли довжину кола і площу круга радіус якого дорінює 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Пошаговое объяснение:

Дано

R=3см

Найти

C=?

S=?

Решение

C = 2×п×R

C = 2×3,14×3 = 18,84 см

S = п×R²

S = 3,14×3² = 28,26 см²

Ответ: 18,84 см; 28,26 см².

Отвечает Горловский Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 3 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 3 = 18,84 см

S = πR²

S = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 см²