Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошёл 37,5% пути,во второй день 2/5 оставшегося

расстояния. Сколько км пути прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шитов Артем.

Відповідь:

12км

Покрокове пояснення:

32км-100%

х км-37,5%

х=(32*37,5%)/100%=12км- прошёл за 1 день

32-12=20 км - осталось идти

20*\frac{2}{5} =\frac{20}{1} *\frac{2}{5} =\frac{40}{5} =8 км - прошёл за 2 день

20-8=12 км - прошёл за 3 день