Какими могут быть числа a и b, если a) НОК(a, b) = 2640 и НОД(a, b) = 15;


Ответы на вопрос

Отвечает Бордухай Слава.

Решение.

Свойство:   НОК(a,b)*НОД(a,b)=a*b  .

НОК(a,b)=2640  ,  НОД(a,b)=15  ⇒  НОК(a,b)*НОД(a,b)=2640*15=39600 ,

ab=39600

Числа  a и b  могут быть , например,  a=100  и  b=396 .