Вычислить при помощи определенного интеграла площадь фигуры ограниченной прямыми y=2x,x=3, x=5,y=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

S=\int\limits^5_3 {2x} \, dx =2*\frac{1}{2}x^{2} |_3^5 =x^{2} |_3^5 =5^2-3^2=25-9=16

S=16 см²