Даю 50 балов Обчисли раціональним способом. а) 5,6 + 12,8 + 7,2 + 7,4; б) 9,67 + 8,19 + 1,33 +

0,81; в) 8,522 + 2,371 + 5,478 + 1,629.

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Пошаговое объяснение:

а) 5,6+12,8+7,2+7,4=(5,6+7,4)+(12,8+7,2)=13+20=33

б) 9,67+8,19+1,33+0,81=(9,67+1,33)+(8,19+0,81)=11+9=20

в) 8,522+2,371+5,478+1,629=(8,522+5,478)+(2,371+1,629)=14+4=18