Радиус основания равностороннего цилиндра вписанного в шар равен 3 см. Найдите площадь поверхности

этого шара ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

Радиус основания цилиндра Rц=Rш. Высота цилиндра H=2*Rш.

Sбок=H*2*п*Rц=4*п*Rш^2=36п

Пошаговое объяснение:

удачи