В магазин завезли 456 кг овощей. В 1 день продали в 4 раза больше, чем в 3, а во 2 - на 114 кг

больше, чем в 3 день, сколько кг продали в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Такс... Решу методом подбора.

ДОПууустим, что в третий день продали...57

тогда, во второй день продали на 114 больше, а это;57+114=171.

в первый день в 4 раз больше, чем 57.

в первый день продали: 4*57=228

Тепеерь проверяем:

456 - (57 + 171 + 228) = 0

Вуаля