20%от 38 120%от 40 С решением ,пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Тимофей.

Ответ:

38                     - 100%
38:100=0,38     -1%
0,38 * 20% = 7,6

40                      - 100%
40:100 = 0,4      -1%

0,4 * 120% = 48

Отвечает Якущенко Даниил.

Ответ:

1) 38 - 100%

20% - ?

38 : 100% = 0,38 это 1%

0,38 * 20% = 7,6 это 20%

Ответ: 7,6

2) 40 - 100%

120% - ?

40 : 100% = 0,4 это 1%

0,4 * 120% = 48 это 120%

Ответ: 48