Розв'яжіть рівняння 5(х-4)=3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-4)=3х-10

5x - 20 = 3x - 10

5x - 3x = 20 - 10

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

Отвечает Ким Паша.

Ответ:х=5

Пошаговое объяснение:5(х-4)=3х-10

5х-20=3х-10

5х-3х=-10+20

2х=10

х=5