У Димы 180 марок.Среди них 3/5 (дробь) на тему космос. Сколько у Димы марок на тему космос?


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.
180:5•3= 108 ( марок на тему космос)
Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

У Димы марок: 180 м.

Среди них: 3/5

Сколько у Димы марок:?м.

решение

1) 180÷ 3/5 = 180×5/3=180×5= 900 = 300

3. 3