У Димы 50 марок, а у Саши 30 марок. НаУ Димы 50 марок, а у Саши 30 марок. На сколько больше марок у

Димы, чем у Саши? Сколько марок Дима должен отдать Саше, чтобы у них марок стало поровну? Нужно оформить решение задачи без деления так как это 1 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Саша.
1) 50-30=20 (м) - больше у Димы
2) 20:2=10(м) - нужно одать Саши
Ответ: 10 марок нужно отдать Диме Саше.
Отвечает Баранов Рома.
50-30=20 разн. марок
20/2=10 нужно отдать