(k+2958):57=139 срочно надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Ангелина.

(k + 2958) \div 57 = 139 \\  \frac{k + 2958}{57}  = 139 \\ k + 2958 = 7923 \\ k = 7923 - 2958 \\ k = 4965