Помогите пожалуйста поставлю 10 баллов надо решить уравнение 3*x-7800=1200 (k+2958):57=139

пожалуйста решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*x-7800=1200

3 * x = 1200 + 7800

3 * x = 9 000

х = 9000 : 3

х = 3000

(k+2958):57=139

k+2958 = 139 * 57

k+2958 = 7923

к = 7923-2958

к = 4965