3*х-7800=1200 (у+2958):57=139 38007:(5000-z)=9 С полными точностями желательно Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Пошаговое объяснение:

3x-7800=1200 \\ \\ 3x=1200+7800 \\ \\ 3x=9000 \\ \\ x=9000:3 \\ \\ x=3000 \\ \\ \boxed{OTBET: x=3000}


(y+2958):57=139 \\ \\ y+2958=139\times57 \\ \\ y+2958=7923 \\ \\ y=4965 \\ \\ \boxed{OTBET: y=4965}


38007:(5000-x)=9 \\ \\ 5000-z=38007:9 \\ \\ 5000-z=4223 \\ \\ z=5000-4223 \\ \\ z=777 \\ \\ \boxed{OTBET: x=777}


Отвечает Бабина Дарья.
1) 3×x-7800=1200
3×x= 1200+7800
3×x=9000
x=9000÷3
x=3000
Ответ: 3000
2) (y+2958)÷57=139
y+2958=139×57
y+2958=7923
y=7923-2958
y=4965
Ответ: 4965
3)38007÷(5000-z)=9
5000-z=38007÷9
5000-z=4223
z=5000-4223
z=777
Ответ:777