Решите уравнение пожалуйста! a) 3×x-7800=1200b) (k+2958):57=139СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

а) 3х - 7 800 = 1 200

3х = 1 200 + 7 800

3х = 9 000

х = 9 000 : 3

х = 3 000

Проверка:

3 × 3 000 - 7 800 = 1 200

9 000 - 7 800 = 1 200

1 200 = 1 200

б) (к + 2 958) : 57 = 139

к + 2 958 = 139 × 57

к + 2 958 = 7 923

к = 7 923 - 2 958

к = 4 965

Проверка:

(4 965 + 2 958) : 57 = 139

7 923 : 57 = 139

139 = 139