5. В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% оставшихся. После

этого в коробке осталось еще 3 карандаша. Сколько осталось карандашей было в коробке Первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.

Ответ:

10 карандашей

Пошаговое объяснение:

100%-50%=50%

из этих 50% взяли 40% и осталось 3 карандаша, это 60% от 50% изначальных карандашей , следовательно

60% = 3 то

40% = 2 карандаша

3+2=5 это 50% от изначальных карандашей, следовательно

5×2=10 карандашей

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100-40=60% остатка осталось

2) 3:60*100=5 карандашей осталось после того как взяли 5

3) 50-50=50% осталось после того как забрали

4) 5:50*100=10 карандашей было изначально