Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+2(−3b−3)−7(−8+b) Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) ПЛИЗ БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

-40+8b-6b-6+56-7b=-5b+10

Если надо вынести общий множитель, то 5(2-b)

Отвечает Шаймарданова Элина.

Ответ:

10 - 5в

Пошаговое объяснение:

-8(5 - в) + 2(-3в - 3) - 7(-8 + в) =

-40 + 8в - 6в - 6 + 56 - 7в =

(-40 - 6 + 56) + (8в - 6в - 7в) =

10 + (-5в) = 10 - 5в