Поезд прошел 150 км со скоростью 50 км/ч, вторую часть 240 км со скоростью 60 км/ч, третью часть

210 км со скоростью 70 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всех участках дороги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

150:50=3 (часа) первая часть пути

240:60=4 (часа) вторая часть пути

210:70=3 (часа) третья часть пути

3+4+3=10 (час) время в пути

150+240+210=600 (км) пройденній путь

600:10=60 (км/ч) средняя скорость