Вычислить неопределенный интеграл ∫ x^2(1+3x)dx ∫ 22dx/cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Саша.

Ответ:

\boxed{ \displaystyle \boldsymbol{ \int {x^{2} (1 + 3x)} \, dx =  \frac{x^{3}}{3} + \frac{3x^{4}}{4}  + C} }

\boxed{ \displaystyle \boldsymbol{ \int {\frac{22 \cdot dx}{\cos^{2} x} } = 22 \ \rm{ tg} \ x + C}}

Примечание:

По таблице интегралов:

\boxed{\displaystyle \int x^{n} \ dx = \frac{x^{n + 1}}{n + 1};n \neq -1;x > 0 }

\boxed{\displaystyle \int \frac{dx}{\cos^{2} x}  =  \rm tg \ x + C }

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \int {x^{2} (1 + 3x)} \, dx = \int {(x^{2}  + 3x^{3})} \, dx = \frac{x^{3}}{3} + \frac{3x^{4}}{4}  + C

\displaystyle \int {\frac{22 \cdot dx}{\cos^{2} x} } = 22  \int {\frac{ dx}{\cos^{2} x} } = 22 \ \rm{ tg} \ x + C