2. Допишіть продукти реакцій. Поставте коефіцієнти. Pb + CuSO4 → Ni + HCI→ ZnO + C → Fe +

Hg(NO3)2→ Fe + Hg(NO3)2→ AI +Fe2O3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

Pb + CuSO4 = PbSO4 + Cu

Ni + 2HCl = NiCl2 + H2

ZnO + C = CO + Zn

Fe + Hg(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Hg

2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe

Отвечает Котик Максим.

CuSO4+Pb→PbSO4+Cu

Ni+2HCl→NiCl2+H2↑

ZnO+C→Zn+CO

Fe+Hg(NO3)2→

2Al+Fe2O3→Al2O3+2Fe