1395 При каком значении с график уравнения проходит через начало координат: 1) х - у с; 2) 3х + 1,5

- 2 + c; 3) 4x-3y=c - 3? 1396. Решите задачу, составив уравнение. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. график проходит через начало координат, то т. О(0;0) принадлежит граФИКУ.

Подставляем координаты т.О в функцию и ищем с.

1) x-y=c

0-0=с

с=0

Ответ: при с=0 график функции пройдет через начало координат

2)x+1,5y=2+c

0+1,5*0=2+с

2+с=0

с=-2

Ответ: при с=-2 график функции пройдет через начало координат

3) 4x-3y=c-3

4*0-3*0=с-3

с-3=0

с=3

Ответ: при с=3 график функции пройдет через начало координат