СРОЧНОООО! два робітники виготовили 48 деталей причому перший виготовив у 3 рази більше ніж

другий скільки деталей виготовив кожен робітник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

36 и 12 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть второй изготовил x деталей, тогда первый изготовил 3x. Получаем уравнение

3x + x = 48

4x = 48

x=48/4

x=12 деталей изготовил второй работник

3x = 3*12 = 36 деталей изготовил первый работник.