4. Составьте уравнение для решения задачи и решите его. Задумали число, затем увеличили его в 8 раз

ик результату прибавили 56. Получилось 120. Какое число задумали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть число Х

тогда Х*8 +56 = 120

8 х = 120-56

8 х = 64

х = 8

Проверим.

Было 8. стало 8*8 = 64 +56 = 120

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Задумали число 8

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число
х • 8 + 56 = 120

8х = 120 - 56

х = 64 : 8

х = 8