1.. Три робітники виготовили разом 762 деталі, причому другий виготовив у 3 рази більше деталей,

ніж третій, а перший на 117 деталей більше, ніж третій. Скільки деталей виготовив кожний робітник? 2.7. Розкрийте дужки і спростіть вираз(а – b+ 6,1) – ( – а – b + 6,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
№1
х деталей - изготовил третий рабочий;
- второй рабочий;
х + 117 - первый рабочий.
х + 3х + х + 117 = 762
5х = 762 - 117
5х = 645 
х = 645 : 5
х = 129 (дет.) - изготовил третий рабочий.
3 · 129 = 387 (дет.) - изготовил второй рабочий.
129 + 117 = 246 (дет.) - изготовил первый рабочий.
Ответ: первый рабочий изготовил 246 деталей, второй - 387 деталей, третий - 129 деталей.

№2.7.
(а - b + 6,1) - (- а - b + 6,1) = a - b + 6.1 + a + b - 6.1 = 2a