Розвяжіть способом підстановки систему рівнянь. х-2у=-1 -2х+3у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = -1+2y

-2 ( -1+2 y) +3 y = 3

+2 -4 y +3 y = 3

-y = 1

y = -1

x = -1 +2*-1 = -1 -2 = -3