Даю 50 балов Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра, радиус основания которого

равен 1. Найдите высоту цилиндра, если объем призмы равен 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Основание призмы это квадрат сторона которого равна a=2R=2*1=2

Площадь основания S=a²=2²=4

объем призмы Vп=Sh=4h=5

4h=5

h=5/4

h=1.25