Гарри Поттер положил в банк Гринготтс 2400 золотых галеонов под 5% годовых (через год сумма

увеличится на 5%). Какую прибыль получит Гарри Поттер через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

A=2400*(1+5/100)3=2778

Формула

A=A0*(1+p/100)n

Где А0-сумма которую вложили

p- процент

n-на сколько лет