Знайдіть значення з із пропорції (2+х)/50=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Відповідь:............

x=3

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

по основному свойству пропорции решим уравнение

(2+х)/50=1/10

10*(2+х)=50*1

сократим на 10

2+х=5

х=3