Упростить: Cosa/1+sina-cosa/1-sina


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

-2\ {\rm tg}\ \alpha.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{\cos \alpha}{1+\sin\alpha}-\dfrac{\cos \alpha}{1-\sin\alpha}=\cos\alpha\cdot\dfrac{(1-\sin\alpha)-(1+\sin\alpha)}{(1+\sin\alpha)(1-\sin\alpha)}=

\cos\alpha\cdot\dfrac{1-\sin\alpha-1-\sin\alpha}{1-\sin^2\alpha}=\dfrac{\cos\alpha\cdot(-2\sin\alpha)}{\cos^2\alpha}=-2\dfrac{\sin\alpha}{\cos\alpha}=-2\. {\rm tg}\ \alpha.

Отвечает Екатерина Сентябова.

Ответ:

решение смотри на фотографии