Вес карпа, выловленного в колхозном пруду, является случайной величиной, распределенной по

нормальному закону с параметрами а=1200г, 27 σ=50г. Найти вероятность того, что вес карпа, пойманного в этом пруду, не будет превышать 1250г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 1200 г

σ = 50

__________

P ( 0 < X < 1250 ) - ?

P (α < X < β) = Ф ( (β-а)/σ ) - Ф ( (α-а)/σ )

P (0 < X < 1250) = Ф ( (1250-1200)/50 ) - Ф ( (0-1200)/50 ) =

=Ф (1) - Ф (-24) = Ф(1) - Ф(24) = 0,3213 + 0,5 = 0,8213