Задание 2 Решите систему уравнений графическим способом: y+4x=3, 8x - 4y=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

\left \{ {{y=-4x+3} \atop {4y=8x+20}} \right. \\\left \{ {{y=-4x+3} \atop {y=2x+5}} \right.

Графики на картинке.

Судя по всему, ответ:

(-\frac{1}{3} ; 4\frac{1}{3})