Площадь трапеции равна 360 основание b = 25 высота h = 18 Найди второе основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.
Площадь трапеции S= (a+b)/2 * h
Где a и b основания , h-высота
(a+b)/2 *h =360
(a+25)/2 * 18 =360, делим обе стороны на 18 и умножаем на 2
a+25= 40
a=15