Найди среднее арифметическое чисел. Запиши в поле ответа верное число. 1, 3, 6, 8 1, 3, 5, 6, 8,

10 1,2; 3,4; 5,6; 7,8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Відповідь:

1)5,5
2)5,5
3) 4,5

Покрокове пояснення:

візьми додай усі числа і поділи на чисел(не знаю чи правильно написано)
наприклад:
2+3+9+1=15/4= 3,75

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел надо суммировать эти ччислаколичествоисла и разделить на их количества