У трьох ящиків було 75кг апельсинів у другому ящику було в 4 рази більше ніж у першому скільки

кілограмів апельсинів було в першому ящику

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

Пусть х - кг в 1 ящике

4х - во втором ящике

х-3 - в 3 ящике

x+4x+x-3=75

6x=75+3 6x= 78

x= 78:6

x=13

ответ: 13 кг апельсин в первом ящике