Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь x-y=5 x+y=1 срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Богдан.

Пошаговое объяснение:

{Х-у=5

{Х+у=1

+ ———

2х=6

Х=6:2

Х=3

У=1-х

У=1-3

У= - 2

Ответ : (3; - 2)