Клумба прямокутной формы мае площадь 848 м. кв. Одна сторона 16 м. Яка довдина огород и клумбы.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ: ограждение клумбы имеет длину 138 м.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. Клумба прямоугольной формы имеет площадь 848 м², одна сторона которой равна 16 м. Какова длина ограждения клумбы?

Нужно найти длину ограждения клумбы, т.е. ее периметр.

Площадь прямоугольника находят по формуле S = ab, где a и b - стороны прямоугольника.

Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(a + b), где P - периметр, a и b - стороны прямоугольника.

1) 848 : 16 = 53 (м) - длина второй стороны клумбы;

2) 2(16 + 53) = 2 · 69 = 138 (м) - длина ограждения клумбы.

#SPJ1