Возле карьера стояло в 4 раз(-а) самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка перегнали 72

самосвалов(-а), после этого количество машин стало одинаковым. Какое количество самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера?

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Відповідь:

Возле карьера =48 самосвала

В автопарке =192 самосвалов

Покрокове пояснення:

Возле карьера = х самосвалов

В автопарке = 4х самосвалов

4х - 72 = х + 72

4х - х = 72+72

3х = 144

х = 144 : 3

х = 48

Возле карьера = (х) = 48 самосвала

В автопарке = (4х) = 4 * 48 = 192 самосвалов