Точки А(-2;-4;1) і В(-5;-6-1)- вершини паралелограма ABCD , точка О(1;3;2)точка перетину його

діагоналей. Знайдіть координати вершини С і D паралелограма ABCD​

Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.

Ответ:

Точка С симметрична точке А относительно точеи О, поэтому ее координаты ищутся так:

(-2+х)/2=1 следует х=4,

(-4+у)/2=2 следует у=8,

(1+z)/2=3 следует z=5.

Аналогично для точки D:

(-5+х)/2=1 следует х=7,

(-6+у)/2=2 следует у=10,

(-1+z)/2=3 следует z=7.

Ответ: C(4;8;5), D(7;10;7)