8(х-2)-3х=4 як рішити


Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Анастасия.

Ответ:

8(х - 2) - 3х = 4

8х - 16 - 3х = 4

5х - 16 = 4

5х = 4 + 16

5х = 20

х = 20/5

х = 4

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ: х=4

Пошаговое объяснение:

8х-16-3х=4

5х=20

х=4