Одна бригада может выполнить задание за 40дней , а другая за 60дней. За сколько дней они выполняют

задание при совместном работуе? Ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Вот решение задания)) я правда не особо понимаю, почему нельзя посмотреть в интернете(не в обиду)

Отвечает Новикова Лена.

Ответ: при совместной работе бригады выполнят задание за 24 дня.

Пошаговое объяснение:

1/40+1/60=(3+2)/120=5/120    -    совместная производительность двух бригад.   (N-производительность) ; А-   работа=1.

t=A/N=1:5/120=120/5=24 дня.