Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58, 4 км в час и 4 часа со скоростью 61, 2 км в час найдите

среднюю скорость автомобиля на всем пути. Решать с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

60км/ч

Пошаговое объяснение:

3 * 58.4 = 175.2 (Км) - проехал поначалу 4 * 61,2 = 244,8 (Км) - проехал позже 175,2+244,8=420 (Км) - общее расстояние (сначала и позже) 3+4=7(ч)- общее время 420 :7 = 60 (Км/ч) - средняя скорость автомобиля Ответ:60 км/ч.