Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 ч со скоростью 20 км в ч . За сколько минут

проедет автомобилист, если будет ехать со скоростью 10 км в ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

За 180 минут

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько км велосипедист проехал:

1) 1,5×20=30(км)

2) 30:10=3 (ч)

Переведём в часы:

3×60=180(мин)

Отвечает Мартынов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Это расстояние =20*1,5=30 км 30/80=0,375 ч. проедет автомобиль 30 км 375/1000=х/60 х=375*60/1000=22,5 минуты.