Уравнения. 645÷(800-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

645 : (800 - х) = 3
800 - х  = 645 : 3
800 - х = 215
х = 800 - 215
х = 585
_______
645 : (800 - 585) = 3
3 = 3

Пошаговое объяснение:
Переписуем 800 - х потому что оно в скобках.
Делим 645 на 3.