Провод разрезали на три части. Длина первой части была равна 240 м. Длина второй части составляла

58 длины первой части и 30 % длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей. Просьба подробно обьяснить как решать такие задачи и соответственно решить эту задачу, готовлюсь к аттестации. Озолочу сорока баллами :)

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ:

150м и 500м

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 5/8 * 240 = 5/1 * 30 = 150 (м) = длина второй части

2) 150 : 0,3 = 500 (м) - длина третей части

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 * 5/8 = 240 : 8 * 5 = 150 м длина второй части

150 * 100% : 30% = 500 м длина третьей части