Провод разрезали на три части. Длина первой части была равна 240 метров. Длина второй части

составляла 5/8 длина первой части и 60% длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовыкин Егор.

Ответ:

Длина 2-ой части - 150 м.

Длина 3-ьей части - 250 м.

Пошаговое объяснение:

5/8*240=240:8*5=150 (м) - длина 2-ой части.

150*100%:60%=250 (м) - длина 3-ьей части.